biManán beKOMPLETT Barquillo Bombon Crujiente - 4 Unidades

biManán beKOMPLETT Barquillo Bombon Crujiente - 4 Unidades

Disponible
ENVÍO GRATUITO PARA PEDIDOS A PARTIR DE 50€
ATENCIÓN AL CLIENTE +900 922 334

biManán beKOMPLETT Barquillo Bombon Crujiente - 4 Unidades

Deliciosos bombones de barquillo, con un 40% de chocolate negro y arroz hinchado para tomar entre horas y no llegar a las comidas principales con demasiada hambre.
Disponible
Peso
100 g
5,99 €

Sobre el producto

Date un capricho con estos deliciosos y crujientes barquillos cubiertos de chocolate negro y arroz hinchado de biManán. Un verdadero placer equilibrado para disfrutar a cualquier hora.

  • Con un alto contenido de fibra y ricos en vitaminas A, D, E, B1, B2, niacina, B6, fólico, pantoténico, calcio, fósforo, hierro y magnesio.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)489122
    Valor energético (kJ)2036509
    Grasas de las cuales (g)276.8
    Grasas saturadas (g)184.5
    Hidratos de carbono de los cuales (g)4812
    Azúcares (g)184.5
    Fibra alimentaria (g)164
    Proteínas (g)5.51.4
    Sal (g)0.20.05
    Vitamina A (µg)2903672.510
    Vitamina C (mg)22285.57
    Vitamina D (µg)1.8360.459
    Vitamina E (mg)3.7310.938
    Biotina (µg)10202.66
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)0.6550.1514
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)0.7500.1813
    Niacina (mg)8.7542.1814
    Vitamina B6 (mg)0.7500.1813
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)2.2360.610
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)72.23618.19
    Calcio (mg)340438511
    Fósforo (mg)4486411216
    Magnesio (mg)144383610
    Hierro (mg)8.8632.216

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 25 g
  • Ingredientes y alérgenos

    Cobertura de chocolate negro (40%) (pasta de cacao , azúcar, manteca de cacao, emulgente (lecitina de SOJA), aroma natural), harina de TRIGO, fibra alimentaria (inulina), maltodextrina, mezcla de aceite y grasa vegetales (grasa vegetal de coco, aceite de girasol, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), acidulante (ácido cítrico), antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico)), ispágula cascarilla, arroz inflado (8%) (harina de arroz, azúcar, sólidos lácteos (LECHE), sal y aroma), complejo de vitaminas y minerales (acetato de retinilo, ergocalciferol, acetato de DL-alfa-tocoferol, L-ascorbato de sodio, mononitrato de tiamina, riboflavina, nicotinamida, clorhidrato de piridoxina, ácido pteroilmonoglutámico (ac.fólico), D-biotina, D-pantotenato cálcico , sales cálcicas del ác.ortofosfórico, fumarato ferroso y citrato de magnesio) , emulgente (lecitina de SOJA), espesante (goma guar), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio).
    Puede contener FRUTOS DE CASCARA, HUEVO y sus derivados.

Pago seguro Visa / Mastercard