Batido Sustitutivo de Fresa - 6 Batidos

Batido Sustitutivo de Fresa - 6 Batidos

Batido Sustitutivo de Fresa - 6 Batidos

Disponible

Sabor

Disponible
Peso
300 g
16,75 €

Sobre el producto

Disfruta de todo el sabor de la fresa mientras cotrolas tu peso con los batidos beSLIM. Sin azúcares añadidos. Con cacao sostenible certificado. Cientificamente probado para adelgazar.


 
Sustituye tus comidas facil y sin renunciar a nada con todo beSLIM batido de fresa. Recomendaciones: La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura. El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado. Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
Colorantes Colorantes
Edulcorantes Edulcorantes
  • Cómo Consumirlo

    • Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 sobres respectivamente.


    Modo de preparación

    • Vierte en un recipiente unos 200 ml – 250 ml (según la consistencia que desees) de agua y añade el contenido del sobre.
    • Remueve la mezcla enérgicamente durante 20 segundos, con la ayuda de un tenedor o un vaso agitador hasta su completa disolución. Si lo deseas puedes calentarlo 1 minuto destapado en el microondas.
    • Déjalo reposar un minuto y luego degústalo lentamente.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de una comida para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso. Los sustitutivos de una comida para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Ingredientes y alérgenos

    Maltodextrina, LECHE desnatada en polvo, proteínas de la LECHE , aceite de SOJA en polvo (aceite de SOJA, maltodextrina, proteínas de la LECHE, emulgente (lecitinas de SOJA), antioxidantes (ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico, alfa-tocoferol)), fibra alimentaria (inulina), proteínas hidrolizadas de TRIGO, minerales (citrato de potasio, carbonato de magnesio, citrato de sodio, sales potásicas del ácido ortofosfórico , difosfato de hierro, sulfato de zinc, yoduro de potasio, sulfato de manganeso, gluconato de cobre, selenito de sodio), aromas, espesante (goma de celulosa), zumo concentrado de remolacha en polvo, vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, D-pantotenato cálcico, acetato de retinilo, colecalciferol, clorhidrato de tiamina, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, riboflavina, filoquinona, ác.pteroilmonoglutámico (ác. fólico), D-biotina), edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa), antioxidante (extracto rico en tocoferoles), acidulante (ácido cítrico). Envasado en atmósfera protectora.
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, SÉSAMO y sus derivados.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kJ)1598879
    Valor energético (kcal)378208
    Grasas de las cuales (g)4.92.7
    Grasas saturadas (g)0.90.5
    Hidratos de carbono de los cuales (g)5530
    Azúcares (g)137.2
    Fibra alimentaria (g)52.8
    Proteínas (g)2614
    Sal (g)10.55
    Vitamina A (µg)5146428335
    Vitamina C (mg)68853747
    Vitamina D (µg)3.4681.937
    Vitamina E (mg)161338.873
    Biotina (µg)37742041
    Vitamina K (µg)41552330
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1.41270.7770
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)1.61140.8863
    Niacina (mg)12756.641
    Vitamina B6 (mg)1.3930.7251
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)6.31053.558
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)1688492.446
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)2.81121.562
    Potasio (mg)11705964432
    Calcio (mg)4445624431
    Fósforo (mg)4366224034
    Magnesio (mg)2747315140
    Hierro (mg)7.8564.331
    Zinc (mg)7.6764.242
    Cobre (mg)0.66660.3636
    Manganeso (mg)1.4700.7739
    Selenio (µg)45822545
    Yodo (µg)16310989.760

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 55 g

Opinión de los clientes

Valoración media de los clientes

3 /5

1 opinión(es)

Clasificación global de las valoraciones

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    1
  • 4
    0
  • 5
    0
  • Para más información sobre las características del control de opiniones, y la posibilidad de contactar al autor de la opinión, por favor consulte nuestra  GCU.
  • Ningún descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones.
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco años .
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinión entonces debe contactar al equipo de Opiniones Verficadas para pedir la eliminación de la opinión y publicar una nueva .
  • Los motivos de la eliminación de las opiniones están disponibles aquí.

3/5

Es dificil que se disuelva con agua fría, a diferencia del de vainilla o chocolate

Mariona R.

  23/07/2023 tras la compra hecha el 08/07/2023
×

Pago seguro Visa / Mastercard