Batido Sustitutivo de Vainilla - 6 Batidos

Batido Sustitutivo de Vainilla - 6 Batidos

Batido Sustitutivo de Vainilla - 6 Batidos

Disponible

Sabor

Disponible
Peso
330 g
16,75 €

Sobre el producto

Adelgaza sin complicaciones y sin renunciar al sabor con los batidos de vainilla beSLIM. Sin azúcares añadidos. Con cacao sostenible certificado. Cientificamente probado para adelgazar.


 
Obten resultados a la vez que disfrutas de su equilibrado sabor a vainilla. Recomendaciones: La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura. El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado. Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 sobres respectivamente.


    Modo de preparación:

    • Vierte en un recipiente unos 200 ml – 250 ml (según la consistencia que desees) de agua y añade el contenido del sobre.
    • Remueve la mezcla enérgicamente durante 20 segundos, con la ayuda de un tenedor o un vaso agitador hasta su completa disolución. Si lo deseas puedes calentarlo 1 minuto destapado en el microondas.
    • Déjalo reposar un minuto y luego degústalo lentamente.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de una comida para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso. Los sustitutivos de una comida para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Ingredientes y alérgenos

    Maltodextrina, proteínas de la LECHE , LECHE desnatada en polvo, aceite de SOJA en polvo (aceite de SOJA, maltodextrina, proteínas de la LECHE, emulgente (lecitinas de SOJA), antioxidantes (ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico, alfa-tocoferol)), fibra alimentaria (inulina), minerales (citrato de potasio, carbonato de magnesio, citrato de sodio, sales potásicas del ácido ortofosfórico , difosfato de hierro, sulfato de zinc, yoduro de potasio, sulfato de manganeso, gluconato de cobre, selenito de sodio), proteínas hidrolizadas de TRIGO, aromas, espesante (goma de celulosa), vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, D-pantotenato cálcico, acetato de retinilo, colecalciferol, clorhidrato de tiamina, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, riboflavina, filoquinona, ác.pteroilmonoglutámico (ác. fólico), D-biotina), colorante (carotenos), edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa), antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Envasado en atmósfera protectora.
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, PESCADO, SÉSAMO y sus derivados.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kJ)1569863
    Valor energético (kcal)371204
    Grasas de las cuales (g)4.52.5
    Grasas saturadas (g)0.90.5
    Hidratos de carbono de los cuales (g)5229
    Azúcares (g)116.1
    Fibra alimentaria (g)5.32.9
    Proteínas (g)2815
    Sal (g)0.990.54
    Vitamina A (µg)7519441352
    Vitamina C (mg)64803544
    Vitamina D (µg)2.9581.632
    Vitamina E (mg)181509.983
    Biotina (µg)46922550
    Vitamina K (µg)43572432
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1.71550.9485
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)1.61140.8863
    Niacina (mg)10635.534
    Vitamina B6 (mg)1.2860.6647
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)6.81133.762
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)1658390.845
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)2.71081.560
    Potasio (mg)10585358229
    Calcio (mg)5266628936
    Fósforo (mg)4286123534
    Magnesio (mg)2937816143
    Hierro (mg)8.6614.734
    Zinc (mg)8804.444
    Cobre (mg)0.7700.3939
    Manganeso (mg)1.1550.6131
    Selenio (µg)48872647
    Yodo (µg)15810586.958

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 55 g

Opinión de los clientes

Valoración media de los clientes

4 /5

1 opinión(es)

Clasificación global de las valoraciones

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    1
  • 5
    0
  • Para más información sobre las características del control de opiniones, y la posibilidad de contactar al autor de la opinión, por favor consulte nuestra  GCU.
  • Ningún descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones.
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco años .
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinión entonces debe contactar al equipo de Opiniones Verficadas para pedir la eliminación de la opinión y publicar una nueva .
  • Los motivos de la eliminación de las opiniones están disponibles aquí.

4/5

---

Mariona R.

  23/07/2023 tras la compra hecha el 08/07/2023
×

Pago seguro Visa / Mastercard