biManán beSLIM Natillas - 6 Unidades

biManán beSLIM Natillas - 6 Unidades

Disponible
Campo obligatorio.
ENVÍO GRATUITO PARA PEDIDOS A PARTIR DE 50€
ATENCIÓN AL CLIENTE +900 922 334

biManán beSLIM Natillas - 6 Unidades

1 opinión(es)

Controla tu peso con las sabrosas natillas de limón. ¡Ideales para tomar a cualquier hora!


  • Científicamente probado para adelgazar.
Disponible
Peso
300 g
13,99 €

Sobre el producto

Disfruta de su deliciosa textura mientras te cuidas y consigues todos los nutrientes de una comida.


Recomendaciones:

  • La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura.
  • El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado.
  • Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 sobres respectivamente.


    Modo de preparación:

    • Vierte en un recipiente unos 200 ml – 250 ml (según la consistencia que desees) de agua y añade el contenido del sobre.
    • Remueve la mezcla enérgicamente durante 20 segundos, con la ayuda de un tenedor o un vaso agitador hasta su completa disolución. Si lo deseas puedes calentarlo 1 minuto destapado en el microondas.
    • Déjalo reposar un minuto y luego degústalo lentamente.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de comidas para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.
    • Los sustitutivos de comidas para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)406203
    Valor energético (kJ)1712856
    Grasas de las cuales (g)105
    Grasas saturadas (g)1.91
    Hidratos de carbono de los cuales (g)4623
    Azúcares (g)147
    Fibra alimentaria (g)21
    Proteínas (g)3216
    Sal (g)1.30.65
    Vitamina A (µg)83310441752
    Vitamina C (mg)911144657
    Vitamina D (µg)4.3862.243
    Vitamina E (mg)201671083
    Biotina (µg)601203060
    Vitamina K (µg)66883344
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1.91730.9586
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)2.71931.457
    Niacina (mg)251561378
    Vitamina B6 (mg)1.71210.8561
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)8.51424.371
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)26613313367
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)4.81922.496
    Potasio (mg)11425757129
    Calcio (mg)93911747059
    Fósforo (mg)89912845064
    Magnesio (mg)2737313736
    Hierro (mg)8.5614.330
    Zinc (mg)10100550
    Cobre (mg)0.6600.330
    Manganeso (mg)1.4700.735
    Selenio (µg)45822341
    Yodo (µg)18912694.563

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 50 g
  • Ingredientes y alérgenos

    Proteínas de la LECHE , jarabe de glucosa deshidratado, LECHE desnatada en polvo, aceite de SOJA en polvo (aceite de SOJA, jarabe de glucosa, proteínas de la LECHE, aroma natural), almidón modificado, minerales (citrato de potasio, carbonato de magnesio, difosfato de hierro, sulfato de zinc, yoduro de potasio, sulfato de manganeso, gluconato de cobre, selenito de sodio), aromas, espesantes (carragenanos, difosfatos, fosfatos de sodio), edulcorantes (ciclamatos, sucralosa), vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, D-pantotenato cálcico, acetato de retinilo, colecalciferol, clorhidrato de tiamina, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, riboflavina, filoquinona, ác.pteroilmonoglutámico (ác. fólico), D-biotina), emulgente (lecitina de SOJA), colorante (carotenos). Envasado en atmósfera protectora.
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, SÉSAMO y sus derivados.
Ver el certificado
  • Para más información sobre las características del control de opiniones, y la posibilidad de contactar al autor de la opinión, por favor consulte nuestras  CGU.
  • Ningún descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones.
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco años .
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinión entonces debe contactar al equipo de Opiniones Verficadas para pedir la eliminación de la opinión y publicar una nueva .
  • Los motivos de la eliminación de las opiniones están disponibles aquí.

Opiniones

Valoración media de los clientes

5 /5

1 opinión(es)

Clasificación global de las valoraciones

  • 0 1
  • 0 2
  • 0 3
  • 0 4
  • 1 5

Buena

Dana S.   11 Septiembre 2021

×

Pago seguro Visa / Mastercard