biManán beSLIM Smoothie Chocolate Cremoso - 1 Batido

biManán beSLIM Smoothie Chocolate Cremoso - 1 Batido

Disponible
ENVÍO GRATUITO PARA PEDIDOS A PARTIR DE 50€
ATENCIÓN AL CLIENTE +900 922 334

biManán beSLIM Smoothie Chocolate Cremoso - 1 Batido

El batido de chocolate BeSLIM te ayudará a controlar tu peso de forma fácil y segura.


  • Sin azúcares añadidos.
  • Con cacao sostenible certificado.
  • Científicamente probado para adelgazar.
Disponible
Peso
330 ml
2,99 €

Sobre el producto

El batido de chocolate BeSLIM aporta todos los nutrientes de una comida.


Recomendaciones:

  • La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura.
  • El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado.
  • Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 batidos respectivamente. Agitar antes de tomar. Se recomienda beberlo en frío.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de comidas para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.
    • Los sustitutivos de comidas para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)65215
    Valor energético (kJ)272898
    Grasas de las cuales (g)1.24
    Grasas saturadas (g)0.20.7
    Hidratos de carbono de los cuales (g)6.822
    Azúcares (g)6.622
    Fibra alimentaria (g)1.75.6
    Proteínas (g)5.819
    Sal (g)0.20.66
    Vitamina A (µg)73924130
    Vitamina C (mg)5.571823
    Vitamina D (µg)0.591.734
    Vitamina E (mg)183.327
    Biotina (µg)173356112
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)0.13120.4340
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)0.3190.9971
    Niacina (mg)1.6105.434
    Vitamina B6 (mg)0.2140.6647
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)0.8132.644
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)0.021110.070935
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)0.3131.144
    Potasio (mg)160852826
    Calcio (mg)1531950563
    Fósforo (mg)2251874
    Magnesio (mg)21.6671.319
    Hierro (mg)1.6125.439
    Zinc (mg)1.4144.646
    Cobre (mg)0.1100.3333
    Manganeso (mg)0.150.3315
    Selenio (µg)5.291731
    Yodo (µg)11.8838.926

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 330 ml
  • Ingredientes y alérgenos

    LECHE desnatada, agua, proteínas de la LECHE, azúcar, fibra alimentaria (inulina), aceite de maíz, cacao desgrasado en polvo (0,7%), estabilizantes (celulosa, goma de celulosa, carragenanos), vitaminas y minerales (ácido L-ascórbico, nicotinamida, acetato de DL-alfa- tocoferilo, D-pantotenato cálcico, riboflavina, clorhidrato de piridoxina, nitrato de tiamina, acetato de retinilo, ácido pteroilmonoglutámico(ácido fólico), D-biotina, colecalciferol, cianocobalamina, citrato de potasio, cloruro de sodio, sulfato de magnesio, sulfato ferroso, sulfato de zinc, gluconato de cobre,sulfato de manganeso, yoduro de potasio, selenito de sodio), aromas, edulcorante (sucralosa), antioxidante (ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico). Envasado en atmósfera protectora.
    Puede contener SOJA y sus derivados

Pago seguro Visa / Mastercard