biManán beSLIM Smoothie de Avena, Fresa, Plátano - 12 comidas

biManán beSLIM Smoothie de Avena, Fresa, Plátano - 12 comidas

Disponible
ENVÍO GRATUITO PARA PEDIDOS A PARTIR DE 50€
ATENCIÓN AL CLIENTE +900 922 334

biManán beSLIM Smoothie de Avena, Fresa, Plátano - 12 comidas

Déjate sorprender por el nuevo Smoothie beSlim de Fresa, Plátano y Avena: sabroso, nutricionalmente equilibrado y con una rica textura para ayudarte a adelgazar y conseguir tu objetivo.


  • Este Smoothie beSlim te ayudará a adelgazar y controlar tu peso de forma fácil y segura.
  • Cremosa textura perfecta para personalizar con los toppings que más te gusten.
  • Con 13 Vitaminas y 10 minerales.
  • Científicamente probado para adelgazar.
  • Se prepara con leche desnatada o bebida vegetal.
Disponible
Peso
420 g
19,95 €

Sobre el producto

El Smoothie beSlim de Fresa, Plátano y Avena no sólo aporta todos los nutrientes de una comida si no que es una nueva manera de ayudarte a adelgazar de una manera eficaz y práctica.


Recomendaciones:

  • La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura.
  • El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado.
  • Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 batidos respectivamente.


    Preparación:

    • Verter 200 ml de leche desnatada en un vaso, añadir el contenido de 4 dosificadores (35 g).
    • Remover enérgicamente durante 30 segundos.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de una comida para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.
    • Los sustitutivos de una comida para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)371203
    Valor energético (kJ)1566857
    Grasas de las cuales (g)5.72.2
    Grasas saturadas (g)1.10.6
    Hidratos de carbono de los cuales (g)5630
    Azúcares (g)1114
    Fibra alimentaria (g)103.5
    Proteínas (g)1914
    Sal (g)0.480.48
    Vitamina A (µg)81810228836
    Vitamina C (mg)1121403949
    Vitamina D (µg)6.71342.346
    Vitamina E (mg)20167758
    Biotina (µg)531061938
    Vitamina K (µg)65872331
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)2.11910.873
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)2.41711.286
    Niacina (mg)181136.742
    Vitamina B6 (mg)2.7193171
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)9.51583.355
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)0.187940.079940
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)1.2481.352
    Potasio (mg)14567385943
    Calcio (mg)4946243655
    Fósforo (mg)5037239556
    Magnesio (mg)3589515040
    Hierro (mg)13934.633
    Zinc (mg)131305.555
    Cobre (mg)1.11100.3838
    Manganeso (mg)3150150
    Selenio (µg)641162444
    Yodo (µg)17811972.648

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 35 g + 200 ml leche desnatada
  • Ingredientes y alérgenos

    Maltodextrina, LECHE desnatada en polvo, aceite de SOJA en polvo (aceite de SOJA, jarabe de glucosa, proteínas de la LECHE, aroma natural), proteínas de la LECHE (emulgente (lecitinas de SOJA), inulina, salvado de AVENA (7,1%), proteínas hidrolizadas de TRIGO, minerales (citrato de potasio, carbonato de magnesio, sales cálcicas del ácido ortofosfórico, difosfato de hierro, sulfato de zinc, yoduro de potasio, sulfato de manganeso, gluconato de cobre, selenito de sodio), aromas (contiene LECHE), fresa en polvo (maltodextrina,fresa deshidratada, corrector acidez (ácido cítrico)) (1,4%), espesante (carboximetilcelulosa), LECHE fermentada desnatada en polvo, plátano en polvo (plátano deshidratado, maltodextrina) (1,1%), gelificante (agar-agar), zumo concentrado de remolacha en polvo (maltodextrina, concentrado de zumo de remolacha , corrector acidez (ácido cítrico)), vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, acetato de retinilo, D-pantotenato de calcio, colecalciferol, clorhidrato de tiamina, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, riboflavina, filoquinona, ácido pteroilmonoglutámico, D-biotina), antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Envasado en atmósfera protectora.
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, SÉSAMO y sus derivados

Pago seguro Visa / Mastercard