biManán beSLIM Smoothie de Chocolate - 16 comidas

biManán beSLIM Smoothie de Chocolate - 16 comidas

Disponible
ENVÍO GRATUITO PARA PEDIDOS A PARTIR DE 50€
ATENCIÓN AL CLIENTE +900 922 334

biManán beSLIM Smoothie de Chocolate - 16 comidas

Déjate sorprender por el nuevo Smoothie beSlim de Chocolate: sabroso, nutricionalmente equilibrado y con una rica textura para ayudarte a adelgazar y conseguir tu objetivo.

  • Este Smoothie beSlim te ayudará a adelgazar y controlar tu peso de forma fácil y segura.
  • Cremosa textura perfecta para personalizar con los toppings que más te gusten.
  • Con 13 Vitaminas y 10 minerales.
  • Con cacao sostenible certificado.
  • Científicamente probado para adelgazar.
  • Se prepara con leche desnatada o bebida vegetal.
Disponible
Peso
432 g
19,95 €

Sobre el producto

El Smoothie beSlim de Chocolate no sólo aporta todos los nutrientes de una comida si no que es una nueva manera de ayudarte a adelgazar de una manera eficaz y práctica.


Recomendaciones:

  • La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura.
  • El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado.
  • Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 batidos respectivamente.


    Preparación:

    • Verter 250 ml de leche desnatada en un vaso, añadir el contenido de 2 dosificadores (27g).
    • Remover enérgicamente durante 30 segundos.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de una comida para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.Los sustitutivos de una comida para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)405202
    Valor energético (kJ)1698851
    Grasas de las cuales (g)133.8
    Grasas saturadas (g)3.31.1
    Hidratos de carbono de los cuales (g)5227
    Azúcares (g)4425
    Fibra alimentaria (g)143.8
    Proteínas (g)1313
    Sal (g)0.990.65
    Vitamina A (µg)106413329036
    Vitamina C (mg)1181483240
    Vitamina D (µg)6.71341.836
    Vitamina E (mg)242006.554
    Biotina (µg)821642244
    Vitamina K (µg)941252533
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)2.82550.8375
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)2.1150171
    Niacina (mg)311948.956
    Vitamina B6 (mg)2.51790.7755
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)122003.253
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)0.2461230.084542
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)3.4136280
    Potasio (mg)14357282541
    Calcio (mg)1982538248
    Fósforo (mg)3414936652
    Magnesio (mg)46712515742
    Hierro (mg)221575.942
    Zinc (mg)14140550
    Cobre (mg)2.32300.6262
    Manganeso (mg)4.52251.260
    Selenio (µg)841532545
    Yodo (µg)23215575.650

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 27 g + 250 ml leche desnatada
  • Ingredientes y alérgenos

    Azúcar, cacao desgrasado en polvo (1) (18%) [cacao desgrasado en polvo (1), lecitinas], aceite de SOJA en polvo (aceite de SOJA, jarabe de glucosa, proteínas de la LECHE, aroma natural), inulina, maltodextrina, proteínas hidrolizadas de TRIGO, proteínas de la LECHE, minerales (citrato de potasio, carbonato de magnesio, sales cálcicas del ácido ortofosfórico, difosfato de hierro, sulfato de zinc, yoduro de potasio, sulfato de manganeso, gluconato de cobre, selenito de sodio), espesantes (metilcelulosa, goma xantana), aromas (contiene LECHE), sal, vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, acetato de retinilo, D-pantotenato de calcio, colecalciferol, clorhidrato de tiamina, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, riboflavina, filoquinona, ácido pteroilmonoglutámico, D-biotina), antioxidante (extracto rico en tocoferoles). (1) Certificado Rainforest Alliance. Más información en ra.org. Envasado en atmósfera protectora.
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, SÉSAMO y sus derivados

Pago seguro Visa / Mastercard