biManán beKOMPLETT Barritas - 24 Unidades

biManán beKOMPLETT Barritas - 24 Unidades

Disponible
Campo obligatorio.
ENVÍO GRATUITO PARA PEDIDOS A PARTIR DE 50€
ATENCIÓN AL CLIENTE +900 922 334

biManán beKOMPLETT Barritas - 24 Unidades

Deliciosas barritas bañadas en chocolate blanco sabor cheesecake con fresa para tomar entre horas y no llegar a las comidas principales con demasiada hambre.
Disponible
Peso
840 g
38,95 €

Sobre el producto

Un capricho crujiente son estas crujientes barritas de biManán, bañadas con chocolate blanco y un sorprendente sabor a cheesecake con fresa. Un verdadero placer equilibrado para disfrutar a cualquier hora.


  • Fuente de fibra y proteínas.
  • Con 12 vitaminas y 3 minerales.
  • Sin gluten.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)487170
    Valor energético (kJ)2034712
    Grasas de las cuales (g)279.5
    Grasas saturadas (g)165.6
    Hidratos de carbono de los cuales (g)3512
    Azúcares (g)3312
    Fibra alimentaria (g)41.4
    Proteínas (g)248.4
    Sal (g)0.170.06
    Vitamina A (µg)6698423429
    Vitamina C (mg)60752126
    Vitamina D (µg)4.8961.734
    Vitamina E (mg)5.5461.916
    Biotina (µg)1052103774
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1.51360.5348
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)1710.3525
    Niacina (mg)12754.226
    Vitamina B6 (mg)1.3930.4633
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)4.6771.627
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)0.168840.058829
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)0.6240.218
    Calcio (mg)6107621427
    Fósforo (mg)3294711516
    Hierro (mg)9.9713.525

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 35 g
  • Ingredientes y alérgenos

    Azúcar, proteínas de la LECHE, manteca de cacao, aceites y grasas vegetales (manteca de karité, coco, girasol), LECHE entera en polvo, galleta con cacao troceada (4,0%) [harina de maíz , aceite de girasol , harina de arroz, almidón de patata, azúcar, almidón de maíz, jarabe de glucosa, proteína de SOJA , gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, cacao desgrasado en polvo, aroma], celulosa, inulina, pectina, LECHE desnatada en polvo, fresa en polvo (2,0%) [fresa en polvo con pepitas , almidón de maíz], emulgentes (lecitina de SOJA, polirricinoleato de poliglicerol), minerales (sales cálcicas del ácido ortofosfórico, difosfato férrico), aromas naturales , vitaminas (L-ascorbato cálcico, nicotinamida, DL-alfa tocoferol, D-pantotenato cálcico, riboflavina, clorhidrato de piridoxina, clorhidrato de tiamina, acetato de retinilo, acido pteroilmonoglutámico (ácido fólico), D-biotina, colecalciferol, cianocobalamina), aroma natural de nata (LECHE), acidulante (ácido cítrico).
    Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados.

Pago seguro Visa / Mastercard