biManán beKOMPLETT Barritas - 6 Unidades

biManán beKOMPLETT Barritas - 6 Unidades

Disponible

biManán beKOMPLETT Barritas - 6 Unidades

2 opinión(es)
Deliciosas barritas bañadas en chocolate blanco sabor limón para tomar entre horas y no llegar a las comidas principales con demasiada hambre.
Disponible
Peso
210 g
12,40 € 12,40 €

Sobre el producto

Un capricho crujiente son estas deliciosas barritas de biManán, con chocolate blanco, coco rallado y arroz inflado que te sorprenderán con un delicado sabor a limón. Un verdadero placer equilibrado para disfrutar a cualquier hora.

  • Fuente de fibra y proteínas.
  • Con 12 vitaminas y 3 minerales.
  • Sin gluten.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)487170
    Valor energético (kJ)2034712
    Grasas de las cuales (g)279.5
    Grasas saturadas (g)176
    Hidratos de carbono de los cuales (g)3512
    Azúcares (g)3211
    Fibra alimentaria (g)41.4
    Proteínas (g)248.4
    Sal (g)0.180.06
    Vitamina A (µg)6718423529
    Vitamina C (mg)60752126
    Vitamina D (µg)4.8961.734
    Vitamina E (mg)5.5461.916
    Biotina (µg)1052103774
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1.51360.5348
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)1710.3525
    Niacina (mg)12754.226
    Vitamina B6 (mg)1.3930.4633
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)4.6771.627
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)1688458.829
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)0.6240.218
    Calcio (mg)6137721527
    Fósforo (mg)3374811817
    Hierro (mg)10713.525

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 35 g
  • Ingredientes y alérgenos

    Azúcar, proteínas de la LECHE, manteca de cacao, aceites y grasas vegetales (manteca de karité, coco, girasol), LECHE entera en polvo, estabilizante (celulosa), arroz inflado (harina de arroz, azúcar, LACTOSUERO en polvo, sal), fibra alimentaria (inulina), pectina, LECHE desnatada en polvo, emulgentes (lecitina de SOJA, polirricinoleato de poliglicerol), coco rallado (2%), minerales (sales cálcicas del ácido ortofosfórico, difosfato férrico), aroma natural de limón, vitaminas (L-ascorbato cálcico, nicotinamida, DL-alfa tocoferol, D-pantotenato cálcico, riboflavina, clorhidrato de piridoxina, clorhidrato de tiamina, acetato de retinilo, acido pteroilmonoglutámico (ácido fólico), D-biotina, colecalciferol, cianocobalamina), acidulante (ácido cítrico), aromas naturales.
    Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados.

Reseñas

Valoración media de los clientes

5 /5

2 opinión(es)

  • Para más información sobre las características del control de opiniones, y la posibilidad de contactar al autor de la opinión, por favor consulte nuestras  CGU.
  • Ningún descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones.
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco años .
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinión entonces debe contactar al equipo de Opiniones Verficadas para pedir la eliminación de la opinión y publicar una nueva .
  • Los motivos de la eliminación de las opiniones están disponibles aquí.

Clasificación global de las valoraciones

  • 0 1
  • 0 2
  • 0 3
  • 0 4
  • 2 5
  • Para más información sobre las características del control de opiniones, y la posibilidad de contactar al autor de la opinión, por favor consulte nuestras  CGU.
  • Ningún descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones.
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco años .
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinión entonces debe contactar al equipo de Opiniones Verficadas para pedir la eliminación de la opinión y publicar una nueva .
  • Los motivos de la eliminación de las opiniones están disponibles aquí.

Valentina d.   22/09/2022 tras la compra hecha el 12/09/2022

este que hay en el dibujo es extremadamente dulce. hay poca variacion de barritas y galletas entre horas

María José V.   24/05/2022 tras la compra hecha el 15/05/2022

Ricas y sabrosas

×

Pago seguro Visa / Mastercard