biManán beKOMPLETT Barritas - 8 Unidades

biManán beKOMPLETT Barritas - 8 Unidades

Disponible
Campo obligatorio.
ENVÍO GRATUITO PARA PEDIDOS A PARTIR DE 50€
ATENCIÓN AL CLIENTE +900 922 334

biManán beKOMPLETT Barritas - 8 Unidades

Ricas barritas de yogur para tomar a media mañana o media tarde y no llegar a las comidas principales con demasiada hambre.
Disponible
Peso
304 g
13,75 €

Sobre el producto

Date un capricho con estas barritas de biManán sabor yogur. Un verdadero placer equilibrado para disfrutar entre horas.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)384146
    Valor energético (kJ)1613613
    Grasas de las cuales (g)124.6
    Grasas saturadas (g)5.62.1
    Hidratos de carbono de los cuales (g)4216
    Azúcares (g)3915
    Fibra alimentaria (g)5.92.2
    Proteínas (g)249.1
    Sal (g)0.630.24
    Vitamina A (µg)6418024430
    Vitamina C (mg)56702127
    Vitamina D (µg)4.3861.632
    Vitamina E (mg)5421.916
    Biotina (µg)951903672
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1.41270.5348
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)0.9640.3424
    Niacina (mg)11694.226
    Vitamina B6 (mg)1.2860.4633
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)4.1681.626
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)0.152760.057829
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)0.5200.198
    Potasio (mg)7263627614
    Calcio (mg)4695917822
    Fósforo (mg)2363489.713
    Magnesio (mg)81.22230.98
    Hierro (mg)8.3593.223
    Zinc (mg)4.5451.717
    Cobre (mg)0.5500.1920
    Manganeso (mg)0.5250.1910
    Selenio (µg)27491019
    Yodo (µg)62.64223.816

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 38 g
  • Ingredientes y alérgenos

    Jarabe de glucosa y fructosa, proteínas de la LECHE, azúcar, fructooligosacáridos, LECHE desnatada en polvo, LECHE entera en polvo, manteca de cacao, arroz inflado (harina de arroz, azúcar, LACTOSUERO en polvo, sal) (5%), minerales (gluconato de potasio, sales magnésicas del ácido ortofosfórico, cloruro de sodio, difosfato de hierro, óxido de zinc, gluconato de cobre, sulfato de manganeso, yoduro de potasio, selenito de sodio), aceite de girasol alto oleico, estabilizante (metilcelulosa), aromas, emulgentes (lecitina de SOJA, polirricinoleato de poliglicerol), vitaminas (L-ascorbato cálcico, nicotinamida, DL-alfa tocoferol, D-pantotenato cálcico, riboflavina, clorhidrato de piridoxina, clorhidrato de tiamina, acetato de retinilo, acido pteroilmonoglutámico (ácido fólico), D-biotina, colecalciferol, cianocobalamina), antioxidante (extracto rico en tocoferoles).
    Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados

Pago seguro Visa / Mastercard