BIMANAN biManán beKOMPLETT Barritas Yogur - 24 Unidades

biManán beKOMPLETT Barritas Yogur - 24 Unidades

biManán beKOMPLETT Barritas Yogur - 24 Unidades

Disponible
Disponible
Peso
912 g
38,95 €

Sobre el producto

Ricas barritas de yogur para tomar a media mañana o media tarde y no llegar a las comidas principales con demasiada hambre.


 
Disfruta de estas barritas de biManán con delicioso sabor yogur. Un verdadero placer equilibrado para disfrutar entre comidas.
  • Cómo Consumirlo

    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
  • Ingredientes y alérgenos

    Jarabe de glucosa y fructosa, proteínas de la LECHE, azúcar, fructooligosacáridos, LECHE desnatada en polvo, LECHE entera en polvo, manteca de cacao, arroz inflado (harina de arroz, azúcar, LACTOSUERO en polvo, sal) (5%), minerales (gluconato de potasio, sales magnésicas del ácido ortofosfórico, cloruro de sodio, difosfato de hierro, óxido de zinc, gluconato de cobre, sulfato de manganeso, yoduro de potasio, selenito de sodio), aceite de girasol alto oleico, estabilizante (metilcelulosa), aromas, emulgentes (lecitina de SOJA, polirricinoleato de poliglicerol), vitaminas (L-ascorbato cálcico, nicotinamida, DL-alfa tocoferol, D-pantotenato cálcico, riboflavina, clorhidrato de piridoxina, clorhidrato de tiamina, acetato de retinilo, acido pteroilmonoglutámico (ácido fólico), D-biotina, colecalciferol, cianocobalamina), antioxidante (extracto rico en tocoferoles).
    Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kJ)1613613
    Valor energético (kcal)384146
    Grasas de las cuales (g)124.6
    Grasas saturadas (g)5.62.1
    Hidratos de carbono de los cuales (g)4216
    Azúcares (g)3915
    Fibra alimentaria (g)5.92.2
    Proteínas (g)249.1
    Sal (g)0.630.24
    Vitamina A (µg)6418024430
    Vitamina C (mg)56702127
    Vitamina D (µg)4.3861.632
    Vitamina E (mg)5421.916
    Biotina (µg)951903672
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1.41270.5348
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)0.9640.3424
    Niacina (mg)11694.226
    Vitamina B6 (mg)1.2860.4633
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)4.1681.626
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)0.152760.057829
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)0.5200.198
    Potasio (mg)7263627614
    Calcio (mg)4695917822
    Fósforo (mg)2363489.713
    Magnesio (mg)81.22230.98
    Hierro (mg)8.3593.223
    Zinc (mg)4.5451.717
    Cobre (mg)0.5500.1920
    Manganeso (mg)0.5250.1910
    Selenio (µg)27491019
    Yodo (µg)62.64223.816

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 38 g

Opinión de los clientes

Valoración media de los clientes

4.5 /5

2 opinión(es)

Clasificación global de las valoraciones

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    1
  • 5
    1
  • Para más información sobre las características del control de opiniones, y la posibilidad de contactar al autor de la opinión, por favor consulte nuestra  GCU.
  • Ningún descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones.
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco años .
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinión entonces debe contactar al equipo de Opiniones Verficadas para pedir la eliminación de la opinión y publicar una nueva .
  • Los motivos de la eliminación de las opiniones están disponibles aquí.

5/5

Llevo muchos años comprando en farmacia y creo que a partir de ahora lo hare por la web.

Cliente anónimo

  20/01/2024 tras la compra hecha el 09/01/2024

4/5

Están bien y sacian

Raquel C.

  13/07/2023 tras la compra hecha el 03/07/2023
×

Pago seguro Visa / Mastercard