biManán beSLIM Barritas - 10 Unidades

biManán beSLIM Barritas - 10 Unidades

Disponible
Campo obligatorio.
ENVÍO GRATUITO PARA PEDIDOS A PARTIR DE 50€
ATENCIÓN AL CLIENTE +900 922 334

biManán beSLIM Barritas - 10 Unidades

Controla tu peso con las deliciosas barritas de chocolate fondant sin renunciar al sabor. ¡Ideales para tomar a cualquier hora!


  • Cientificamente probado para adelgazar.
Disponible
Peso
310 g
13,75 €

Sobre el producto

Disfruta del chocolate mientras te cuidas y consigues todos los nutrientes de una comida.


Recomendaciones:

  • La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura.
  • El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado.
  • Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 2 o 4 barritas respectivamente.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de una comida para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.
    • Los sustitutivos de una comida para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos. 
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)383238
    Valor energético (kJ)1606998
    Grasas de las cuales (g)127.4
    Grasas saturadas (g)5.53.4
    Hidratos de carbono de los cuales (g)4528
    Azúcares (g)3019
    Polialcoholes (g)8.85.5
    Fibra alimentaria (g)6.33.9
    Proteínas (g)2415
    Sal (g)0.750.47
    Vitamina A (µg)4435527534
    Vitamina C (mg)44552734
    Vitamina D (µg)2.6521.632
    Vitamina E (mg)6503.731
    Biotina (µg)691384386
    Vitamina K (µg)44592736
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)0.99900.6155
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)1.1790.6849
    Niacina (mg)9565.635
    Vitamina B6 (mg)0.84600.5237
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)4672.542
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)0.152760.094247
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)1.8721.144
    Potasio (mg)8354251826
    Calcio (mg)4115125532
    Fósforo (mg)5808336051
    Magnesio (mg)2105613035
    Hierro (mg)13938.158
    Zinc (mg)6603.737
    Cobre (mg)0.85850.5353
    Manganeso (mg)1.6800.9950
    Selenio (µg)27491731
    Yodo (µg)92615738

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 62 g
  • Ingredientes y alérgenos

    Chocolate negro de cobertura (24%) (pasta de cacao,azúcar,manteca de cacao,mantequilla anhidra (LECHE) ,emulgente (lecitinas de SOJA),aroma natural), gluten (TRIGO), proteínas de la LECHE, estabilizante (sorbitoles), jarabe de fructosa, jarabe de glucosa, jarabe de fructooligosacáridos, azúcar, minerales (sales potásicas del ácido ortofosfórico, sales sódicas del ácido ortofosfórico, carbonato de calcio, hidróxido de magnesio, sales cálcicas del ácido ortofosfórico, sulfato de zinc, gluconato de manganeso, hierro elemental, citrato de cobre, yoduro de potasio, selenito de sodio), cacao desgrasado en polvo, aceite de girasol, suero de LECHE en polvo, aroma, vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, acetato de retinilo, D-pantoteato cálcico, colecalciferol, cianocobalamina, clorhidrato de tiamina, riboflavina, clorhidrato de piridoxina, filoquinona, ácido pteroilmonoglutámico, D-biotina).
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, SÉSAMO y sus derivados

Pago seguro Visa / Mastercard