BIMANAN biManán beSLIM Barritas Chocolate Naranja - 30 Unidades

biManán beSLIM Barritas Chocolate Naranja - 30 Unidades

biManán beSLIM Barritas Chocolate Naranja - 30 Unidades

Disponible

Sabor

Disponible
Peso
930 g
38,95 €

Sobre el producto

Cumple tus objetivos con beSLIM y la ayuda de sus barritas sustitutivasde chocolate y naranja beSLIM sin renunciar al mejor sabor. ¡Llevatelas al trabajo o de excursión! Científicamente probado para adelgazar.


 
Disfruta de la mezcla perfecta de naranja y chocolate sin renunciar todos los nutrientes de una comida. Recomendaciones: La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura. El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado. Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 2 o 4 barritas respectivamente.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de una comida para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.
    • Los sustitutivos de una comida para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Ingredientes y alérgenos

    Gluten de TRIGO , chocolate negro de cobertura (20%) [pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, mantequilla anhidra (LECHE), emulgente (lecitina de SOJA), aroma natural], estabilizante (sorbitoles), jarabe de glucosa, proteínas de la LECHE, jarabe de fructosa, jarabe de fructooligosacáridos, piel de naranja confitada (4,9%) (piel de naranja, jarabe de glucosa-fructosa, azúcar, acidulante (ác.cítrico), conservador(dióxido de azufre )), minerales (sales potásicas del ácido ortofosfórico , carbonato de calcio, sales sódicas del ácido ortofosfórico, hidróxido de magnesio , sales cálcicas del ácido ortofosfórico, sulfato de zinc, gluconato de manganeso, hierro elemental, citrato de cobre , yoduro de potasio, selenito de sodio), aceite de girasol , fructooligosacáridos, suero de LECHE en polvo, aroma natural, vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo (contiene LECHE), nicotinamida, acetato de retinilo, ácido pantoténico, colecalciferol, cianocobalamina, clorhidrato de tiamina, riboflavina, clorhidrato de piridoxina, filoquinona, ácido pteroilmonoglutámico, D-biotina), colorante (extracto de pimentón).
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, SÉSAMO y sus derivados
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kJ)1516940
    Valor energético (kcal)361224
    Grasas de las cuales (g)116.8
    Grasas saturadas (g)4.93
    Hidratos de carbono de los cuales (g)4125
    Azúcares (g)2415
    Polialcoholes (g)116.8
    Fibra alimentaria (g)85
    Proteínas (g)2516
    Sal (g)0.780.48
    Vitamina A (µg)4685929036
    Vitamina C (mg)57713544
    Vitamina D (µg)3.264240
    Vitamina E (mg)8.2685.143
    Biotina (µg)26521632
    Vitamina K (µg)37492331
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)0.6540.3734
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)0.68480.4230
    Niacina (mg)7.7484.830
    Vitamina B6 (mg)0.8570.536
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)3.253233
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)0.135680.083742
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)1.4560.8735
    Potasio (mg)8754454327
    Calcio (mg)4545728135
    Fósforo (mg)6248938755
    Magnesio (mg)2145713335
    Hierro (mg)11796.849
    Zinc (mg)6.7674.242
    Cobre (mg)0.85850.5353
    Manganeso (mg)1.6800.9950
    Selenio (µg)27491731
    Yodo (µg)1147670.747

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 62 g

Opinión de los clientes

Valoración media de los clientes

5 /5

1 opinión(es)

Clasificación global de las valoraciones

  • 1
    0
  • 2
    0
  • 3
    0
  • 4
    0
  • 5
    1
  • Para más información sobre las características del control de opiniones, y la posibilidad de contactar al autor de la opinión, por favor consulte nuestra  GCU.
  • Ningún descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones.
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco años .
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinión entonces debe contactar al equipo de Opiniones Verficadas para pedir la eliminación de la opinión y publicar una nueva .
  • Los motivos de la eliminación de las opiniones están disponibles aquí.

5/5

Muy buen sabor y muy saciante

Laura L.

  26/04/2024 tras la compra hecha el 15/04/2024
×

Pago seguro Visa / Mastercard