BIMANAN biManán beSLIM Barritas Toffee Caramelo - 10 Unidades

biManán Barritas Toffee Caramelo - 10 Unidades

biManán Barritas Toffee Caramelo - 10 Unidades

Disponible
Disponible
Peso
310 g
16,75 €

Sobre el producto

Hazte la vida más facil adelgazando sin renunciar a nada con las deliciosas barritas sustitutivas de toffee caramelo beSLIM. ¡Cualquier momento es bueno para comerlas!
  • Científicamente probado para adelgazar.

 
Obten de las barritas de toffee y caramelo todos los nutrientes de una comida de la manera más comoda y deliciosa. Recomendaciones: La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura. El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado. Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 batidos respectivamente.


    Modo de preparación:

    • Verter 200 ml de leche desnatada en un vaso, añadir el contenido de 4 dosificadores (35 g).
    • Remover enérgicamente durante 30 segundos.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de una comida para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.
    • Los sustitutivos de una comida para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Ingredientes y alérgenos

    Cobertura de chocolate con LECHE (24%) [azúcar, manteca de cacao(1), LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, pasta de cacao(1), mantequilla anhidra (LECHE), emulgente (lecitina de SOJA), aroma natural], gluten (TRIGO), proteínas de la LECHE, jarabe de fructosa, estabilizante (sorbitoles), jarabe de glucosa, jarabe de fructooligosacáridos, azúcar, minerales (sales potásicas del ácido ortofosfórico, carbonato de calcio, sales sódicas del ácido ortofosfórico, hidróxido de magnesio, sales cálcicas del ácido ortofosfórico, sulfato de zinc, gluconato de manganeso, hierro elemental, citrato de cobre, yoduro de potasio, selenito de sodio), aceite de girasol, suero de LECHE en polvo, aroma, cacao desgrasado en polvo (1), vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, acetato de retinilo, ácido pantoténico, colecalciferol, cianocobalamina, clorhidrato de tiamina, riboflavina, clorhidrato de piridoxina, filoquinona, ácido pteroilmonoglutámico, D-biotina). (1) Certificado Rainforest Alliance. Más información en ra.org
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, SÉSAMO y sus derivados
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kJ)1609998
    Valor energético (kcal)383236
    Grasas de las cuales (g)116.8
    Grasas saturadas (g)5.43.3
    Hidratos de carbono de los cuales (g)4930
    Azúcares (g)3421
    Polialcoholes (g)9.35.8
    Fibra alimentaria (g)3.32
    Proteínas (g)2415
    Sal (g)0.750.48
    Vitamina A (µg)3944924431
    Vitamina C (mg)48603038
    Vitamina D (µg)4.4882.755
    Vitamina E (mg)6.1513.832
    Biotina (µg)771544896
    Vitamina K (µg)52693243
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1910.6256
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)1.2860.7453
    Niacina (mg)8.8555.534
    Vitamina B6 (mg)0.75540.4734
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)4.3722.745
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)0.148740.091846
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)2.4961.560
    Potasio (mg)8354251826
    Calcio (mg)4205326033
    Fósforo (mg)6258938855
    Magnesio (mg)1935112032
    Hierro (mg)8.9645.539
    Zinc (mg)6603.737
    Cobre (mg)0.59590.3737
    Manganeso (mg)1.2600.7437
    Selenio (µg)28511731
    Yodo (µg)744945.931

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 62 g

Pago seguro Visa / Mastercard