biManán beSLIM Copas

biManán beSLIM Copas

Disponible
Campo obligatorio.
ENVÍO GRATUITO PARA PEDIDOS A PARTIR DE 50€
ATENCIÓN AL CLIENTE +900 922 334

biManán beSLIM Copas

1 opinión(es)

¡Controla tu peso con la deliciosa copa sabor chocolate lista para tomar!


  • Cientificamente probado para adelgazar.
Disponible
Peso
210 g
3,30 €

Sobre el producto

Disfruta de su deliciosa textura mientras te cuidas y consigues todos los nutrientes de una comida.


Recomendaciones:

  • La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura.
  • El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado.
  • Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 cremas respectivamente.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de comidas para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
    • Los sustitutivos de comidas para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)105221
    Valor energético (kJ)442928
    Grasas de las cuales (g)2.24.6
    Grasas saturadas (g)0.81.7
    Hidratos de carbono de los cuales (g)1429
    Azúcares (g)1021
    Fibra alimentaria (g)1.32.7
    Proteínas (g)6.614
    Sal (g)0.250.53
    Vitamina A (µg)1441830238
    Vitamina C (mg)15193239
    Vitamina D (µg)1202.142
    Vitamina E (mg)2.6225.546
    Biotina (µg)18363876
    Vitamina K (µg)13172736
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)0.2180.4238
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)0.46330.9769
    Niacina (mg)4.8301063
    Vitamina B6 (mg)0.25180.5338
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)1.1182.339
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)562811859
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)0.75301.663
    Potasio (mg)3001563032
    Calcio (mg)1201525232
    Fósforo (mg)1301927339
    Magnesio (mg)581512232
    Hierro (mg)2.3164.835
    Zinc (mg)1.8183.838
    Cobre (mg)0.24240.550
    Manganeso (mg)0.33170.6935
    Selenio (µg)10182138
    Yodo (µg)56.73811979

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 210 g
  • Ingredientes y alérgenos

    LECHE desnatada , agua, azúcar, proteínas de la LECHE, almidón modificado, chocolate (azúcar, pasta de cacao) (2%), cacao desgrasado en polvo (1,8%), aceite de soja, minerales (citrato de sodio, sales potásicas del ácido ortofosfórico , cloruro de magnesio, citrato de potasio, óxido de magnesio, hidróxido de potasio, sales cálcicas del ácido ortofosfórico, sulfato ferroso, sulfato de zinc, sulfato de cobre, selenito de sodio, sulfato de manganeso, yodato de potasio), crema de LECHE , espesantes (carragenanos, goma guar), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, acetato de retinilo, D-pantotenato cálcico, ác.pteroilmonoglutámico (ác. fólico), clorhidrato de piridoxina, colecalciferol, cianocobalamina, riboflavina, D-biotina, mononitrato de tiamina, filoquinona). Envasado en atmósfera protectora.
Ver el certificado
  • Para más información sobre las características del control de opiniones, y la posibilidad de contactar al autor de la opinión, por favor consulte nuestras  CGU.
  • Ningún descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones.
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco años .
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinión entonces debe contactar al equipo de Opiniones Verficadas para pedir la eliminación de la opinión y publicar una nueva .
  • Los motivos de la eliminación de las opiniones están disponibles aquí.

Opiniones

Valoración media de los clientes

5 /5

1 opinión(es)

Clasificación global de las valoraciones

  • 0 1
  • 0 2
  • 0 3
  • 0 4
  • 1 5

Muy bueno, me encanta el sabor

Esther C.   10 Septiembre 2021

×

Pago seguro Visa / Mastercard