biManán beSLIM Crema De Yogur Con Cererales - 6 Unidades

biManán beSLIM Crema De Yogur Con Cererales - 6 Unidades

Disponible
ENVÍO GRATUITO PARA PEDIDOS A PARTIR DE 50€
ATENCIÓN AL CLIENTE +900 922 334

biManán beSLIM Crema De Yogur Con Cererales - 6 Unidades

Controla tu peso con la deliciosa e irresistible crema sabor yogur con cereales. ¡Cuidarse nunca fué tan fácil!


  • Científicamente probado para adelgazar.
Disponible
Peso
310 g
13,99 €

Sobre el producto

La crema yogur con cereales de textura suave y cremosa aporta todos los nutrientes de una comida.


Recomendaciones:

  • La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura.
  • El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado.
  • Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 sobres respectivamente.


    Modo de preparación :

    • Vierte en un recipiente unos 200 ml – 250 ml (según la consistencia que desees) de agua y añade el contenido del sobre.
    • Remueve la mezcla enérgicamente durante 20 segundos, con la ayuda de un tenedor o un vaso agitador hasta su completa disolución. Si lo deseas puedes calentarlo 1 minuto destapado en el microondas.
    • Déjalo reposar un minuto y luego degústalo lentamente.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de comidas para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.
    • Los sustitutivos de comidas para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)404210
    Valor energético (kJ)1697882
    Grasas de las cuales (g)126.2
    Grasas saturadas (g)1.80.9
    Hidratos de carbono de los cuales (g)3820
    Azúcares (g)2211
    Fibra alimentaria (g)105.2
    Proteínas (g)3116
    Sal (g)1.10.57
    Vitamina A (µg)6428033442
    Vitamina C (mg)73913847
    Vitamina D (µg)4.5902.347
    Vitamina E (mg)171428.874
    Biotina (µg)38762040
    Vitamina K (µg)44592331
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1.41270.7366
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)1.51070.7856
    Niacina (mg)161008.352
    Vitamina B6 (mg)1.1790.5741
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)5.6932.949
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)125636533
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)3.8152279
    Potasio (mg)16158184042
    Calcio (mg)84810644155
    Fósforo (mg)72310337654
    Magnesio (mg)2606913536
    Hierro (mg)8.3594.331
    Zinc (mg)101005.252
    Cobre (mg)0.73730.3838
    Manganeso (mg)1.5750.7839
    Selenio (µg)48872545
    Yodo (µg)18112194.163

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 52 g
  • Ingredientes y alérgenos

    Proteínas de la LECHE , LECHE desnatada en polvo, fructooligosacáridos, aceite girasol en polvo (aceite de girasol, jarabe de glucosa,proteína de la LECHE, emulgentes (ésteres cítricos de mono y diglicéridos de ácidos grasos), antioxidantes (ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico,extracto rico en tocoferoles, ác. ascórbico)), fructosa, aceite de SOJA en polvo (aceite de SOJA, jarabe de glucosa, proteínas de la LECHE, aroma natural), minerales (citrato de potasio, carbonato de magnesio, cloruro de sodio, difosfato de hierro, sulfato de zinc, yoduro de potasio, sulfato de manganeso, gluconato de cobre, selenito de sodio), almidón modificado, cereales (TRIGO ESPELTA, CEBADA, AVENA) (3%), ciruela (3%), manzana (3%), espesantes (goma xantana, carragenanos, difosfatos, fosfatos de sodio), aromas, maltodextrina, vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, D-pantotenato cálcico, acetato de retinilo, colecalciferol, clorhidrato de tiamina, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, riboflavina, filoquinona, ác.pteroilmonoglutámico (ác. fólico), D-biotina), edulcorantes (ciclamatos, sacarinas), emulgente (lecitina de SOJA). Envasado en atmósfera protectora.
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, PESCADO, SÉSAMO, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados.

Pago seguro Visa / Mastercard