Natillas Sustitutivas de Vainilla - 6 Unidades

Natillas Sustitutivas de Vainilla - 6 Unidades

Natillas Sustitutivas de Vainilla - 6 Unidades

Disponible

Sabor

Disponible
Peso
300 g
16,75 €

Sobre el producto

Sustituye de manera nutricionalmente equilibrada y sabrosa tus comidas con las Natillas de Vainilla beSLIM. Científicamente probado para adelgazar.


 
Cumple con tus objetivos de peso sin dejar de disfrutar de la comida con las natillas beSLIM. Recomendaciones: La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura. El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado. Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
Proteína Proteína
Edulcorantes Edulcorantes
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 sobres respectivamente.


    Modo de preparación:

    • Vierte en un recipiente unos 200 ml – 250 ml (según la consistencia que desees) de agua y añade el contenido del sobre.
    • Remueve la mezcla enérgicamente durante 20 segundos, con la ayuda de un tenedor o un vaso agitador hasta su completa disolución. Si lo deseas puedes calentarlo 1 minuto destapado en el microondas.
    • Déjalo reposar un minuto y luego degústalo lentamente.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de comidas para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.
    • Los sustitutivos de comidas para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Ingredientes y alérgenos

    Proteínas de la LECHE , maltodextrina, aceite de SOJA en polvo (aceite de SOJA, jarabe de glucosa, proteínas de la LECHE, aroma natural), azúcar, almidón modificado, LECHE desnatada en polvo, minerales (citrato de potasio, carbonato de magnesio, difosfato de hierro, sulfato de zinc, yoduro de potasio, sulfato de manganeso, gluconato de cobre, selenito de sodio), aromas, espesantes (carragenanos, difosfatos, fosfatos de sodio), edulcorantes (ciclamatos, sucralosa), vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, D-pantotenato cálcico, acetato de retinilo, colecalciferol, clorhidrato de tiamina, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, riboflavina, filoquinona, ác.pteroilmonoglutámico (ác. fólico), D-biotina), colorante (carotenos). Envasado en atmósfera protectora.
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, SÉSAMO y sus derivados.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kJ)1728864
    Valor energético (kcal)410205
    Grasas de las cuales (g)105
    Grasas saturadas (g)1.70.9
    Hidratos de carbono de los cuales (g)5327
    Azúcares (g)147
    Fibra alimentaria (g)1.91
    Proteínas (g)2613
    Sal (g)1.10.55
    Vitamina A (µg)6458132340
    Vitamina C (mg)73913746
    Vitamina D (µg)3.2641.632
    Vitamina E (mg)151257.563
    Biotina (µg)44882244
    Vitamina K (µg)52692635
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1.71550.8577
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)1.61140.857
    Niacina (mg)191199.559
    Vitamina B6 (mg)1.3930.6546
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)6.31053.253
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)180909045
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)3.81521.976
    Potasio (mg)10505352526
    Calcio (mg)6698433542
    Fósforo (mg)6799734049
    Magnesio (mg)3369016845
    Hierro (mg)1071536
    Zinc (mg)12120660
    Cobre (mg)0.94940.4747
    Manganeso (mg)1.9950.9548
    Selenio (µg)50912545
    Yodo (µg)16911384.556

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 50 g

Pago seguro Visa / Mastercard