biManán beSLIM Natillas - 6 Unidades

biManán beSLIM Natillas - 6 Unidades

Disponible

biManán beSLIM Natillas - 6 Unidades

2 opinión(es)

Controla tu peso con las sabrosas natillas de chocolate sin renunciar al sabor. ¡Ideales para tomar a cualquier hora!


  • Científicamente probado para adelgazar.
Disponible
Peso
300 g
14,65 € 14,65 €

Sobre el producto

Disfruta de su deliciosa textura mientras te cuidas y consigues todos los nutrientes de una comida.


Recomendaciones:

  • La sustitución de dos de las comidas principales del día por un sustitutivo de la comida, como parte de una dieta hipocalórica, ayuda a perder peso de forma segura.
  • El consumo de uno de estos sustitutivos al día favorece el mantenimiento del peso alcanzado.
  • Los productos sustitutivos de comidas deben consumirse dentro del marco de una dieta variada y equilibrada de bajo valor energético, junto con otros alimentos y un estilo de vida saludable.
Sobre el producto
  • Cómo Consumirlo

    Sustituir 1 o 2 comidas al día por 1 o 2 sobres respectivamente.


    Modo de preparación:

    • Vierte en un recipiente unos 200 ml – 250 ml (según la consistencia que desees) de agua y añade el contenido del sobre.
    • Remueve la mezcla enérgicamente durante 20 segundos, con la ayuda de un tenedor o un vaso agitador hasta su completa disolución. Si lo deseas puedes calentarlo 1 minuto destapado en el microondas.
    • Déjalo reposar un minuto y luego degústalo lentamente.


    Consejos:

    • Se recomienda beber 2 L de agua al día.
    • Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.
    • Los sustitutivos de comidas para control del peso deben consumirse junto con otros alimentos en el marco de una dieta de bajo valor energético.
    • Para lograr el efecto declarado, una o dos de las comidas principales de cada día deben reemplazarse por sustitutivos.
    • Es importante ajustarse a las condiciones de uso.
    • Los sustitutivos de comidas para el control de peso sólo sirven para el fin al que van destinados, o sea, la pérdida de peso y su mantenimiento posterior, como parte de una dieta baja en calorías combinados con otros alimentos.
  • Valores nutricionales

    Valor Nutricional por cada 100g% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por cada 100gValor Nutricional por unidad% Valores de Referencia de Nutrientes (VRN) por unidad
    Valor energético (kcal)397201
    Valor energético (kJ)1671844
    Grasas de las cuales (g)126
    Grasas saturadas (g)2.41.2
    Hidratos de carbono de los cuales (g)3819
    Azúcares (g)199.5
    Fibra alimentaria (g)6.73.4
    Proteínas (g)3116
    Sal (g)1.30.65
    Vitamina A (µg)7299136546
    Vitamina C (mg)901134556
    Vitamina D (µg)5.31062.753
    Vitamina E (mg)2420012100
    Biotina (µg)39782039
    Vitamina K (µg)59793039
    Vitamina B1 (Tiamina) (mg)1.61450.873
    Vitamina B2 (Riboflavina) (mg)2.31641.182
    Niacina (mg)1488744
    Vitamina B6 (mg)1.41000.750
    Vitamina B5 (ácido pantoténico) (mg)8.41404.270
    Vitamina B9 (ácido fólico) (µg)26413213266
    Vitamina B12 (Cobalamina) (µg)4160280
    Potasio (mg)14157170835
    Calcio (mg)7909939549
    Fósforo (mg)83111941659
    Magnesio (mg)3298816544
    Hierro (mg)191369.568
    Zinc (mg)10100550
    Cobre (mg)1.11100.5555
    Manganeso (mg)1.7850.8543
    Selenio (µg)49892545
    Yodo (µg)17711888.559

    VRN = Valores de Referencia Nutricionales

    • *Aporte nutricional diario para un adulto (8400 kJ/2000kcal)
    • Una porción equivale a 50 g
  • Ingredientes y alérgenos

    Proteínas de la LECHE, aceite girasol en polvo (aceite de girasol, jarabe de glucosa,proteínas de la LECHE, emulgentes (ésteres cítricos de mono y diglicéridos de ácidos grasos), antioxidantes (ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico,extracto rico en tocoferoles, ác. ascórbico)), LECHE desnatada en polvo, cacao desgrasado en polvo (13%), maltodextrina, almidón modificado, azúcar, aromas (colorante (caramelo amónico)), minerales (citrato de potasio, carbonato de magnesio, difosfato de hierro, sulfato de zinc, yoduro de potasio, sulfato de manganeso, gluconato de cobre, selenito de sodio), espesantes (carragenanos, difosfatos, fosfatos de sodio), edulcorantes (ciclamatos, sucralosa), vitaminas (ácido L-ascórbico, acetato de DL-alfa tocoferilo, nicotinamida, D-pantotenato cálcico, acetato de retinilo, colecalciferol, clorhidrato de tiamina, clorhidrato de piridoxina, cianocobalamina, riboflavina, filoquinona, ác.pteroilmonoglutámico (ác. fólico), D-biotina), emulgente (lecitina de SOJA). Envasado en atmósfera protectora.
    Puede contener ALTRAMUZ, APIO, SÉSAMO, CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN, FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO y sus derivados.

Reseñas

Valoración media de los clientes

5 /5

2 opinión(es)

  • Para más información sobre las características del control de opiniones, y la posibilidad de contactar al autor de la opinión, por favor consulte nuestras  CGU.
  • Ningún descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones.
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco años .
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinión entonces debe contactar al equipo de Opiniones Verficadas para pedir la eliminación de la opinión y publicar una nueva .
  • Los motivos de la eliminación de las opiniones están disponibles aquí.

Clasificación global de las valoraciones

  • 0 1
  • 0 2
  • 0 3
  • 0 4
  • 2 5
  • Para más información sobre las características del control de opiniones, y la posibilidad de contactar al autor de la opinión, por favor consulte nuestras  CGU.
  • Ningún descuento ni puntos de fidelidad han sido ofrecidos a cambio de estas opiniones.
  • Las opiniones son publicadas y conservadas durante un periodo de cinco años .
  • Las opiniones no pueden ser modificadas: si un cliente desea modificar su opinión entonces debe contactar al equipo de Opiniones Verficadas para pedir la eliminación de la opinión y publicar una nueva .
  • Los motivos de la eliminación de las opiniones están disponibles aquí.

Rocio G.   13/11/2021 tras la compra hecha el 09/11/2021

Buenísimo riquísimo y delicioso

Dana S.   11/09/2021 tras la compra hecha el 01/07/2021

Buena

×

Pago seguro Visa / Mastercard